Call of Duty 4 в Липецке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мониторинг

Самые активные пользователи
Smiley
Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Vote_l10Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Voting11Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Vote_r11 
Alert
Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Vote_l10Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Voting11Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Vote_r11 
Mopoc
killa4186
Veli
[P1T_BULL]
bullet
2Garin
Funny_Dude
dimdimovich95

Счетчики

счетчик посещений
Партнеры
Создать форум
Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре 24RHZ1bXUF
Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Button

Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре

Участников: 3

Перейти вниз

Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Empty Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре

Сообщение автор Mopoc Пт Сен 11, 2009 1:13 pm

Я много думал нужна ли мне еще память, сейчас имею 2 гига на частоте 900 МГц. Проц и мама могут работать на 1300 МГц. Хочу поставить еще 2 гига оперативы 800 МГц и разогнать ее до 900 , но стоит ли ее добавлять - будет ли от нее толк т.к. система стоит ХР.

А может сразу купить 2 по 2 на частоте 1200 МГц.

Есть ли смысл?

Поделитесь соображениями, а лучше если у кого стоит 4 гига скринами тестов производительности на 2-х и 4-х гигах.
Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Дата регистрации : 2009-09-09

http://cod48.lmp48.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Empty Re: Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре

Сообщение автор Alert Пт Сен 11, 2009 3:16 pm

в принципе для большинства игр 2 гигов хватает (исключение гта4). если хочешь то можешь добавить еще 2 гига, но учти две вещи:

1. не факт что новые блоки памяти смогут работать на повышенной частоте.

2. если у тебя windows xp то скорее всего 32 бита, а 32 битные операционки не держат больше 3.25-3.5 гб памяти. комп будет работать, однако часть памяти использоваться не будет. выход из положения тут только один - устанавливать 64-битную операционку. хр лучше не ставить, потому что ее официально нет на русском языке, тогда остаются виста и семерка тут уж что по душе тебе ближе.

частота оперативы в играх влияет не так сильно на производительность как например частота cpu или gpu. в основном увеличится скорость загрузки уровней в играх или скорость архивации и то не очень сильно, но прирост будет.
Alert
Alert
Глав. админ сайта и форума

Дата регистрации : 2009-09-02

http://www.cod48.ru/

Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре Empty Re: Оперативная память, сколько ее нужно для нормальной работы компа в игре

Сообщение автор Mopoc Пт Сен 11, 2009 4:39 pm

Alert пишет:в принципе для большинства игр 2 гигов хватает (исключение гта4). если хочешь то можешь добавить еще 2 гига, но учти две вещи:

1. не факт что новые блоки памяти смогут работать на повышенной частоте.
Ну у меня щас стоят разные планки, но работают вместе на одной частоте, даже в режиме 2-х канальности и думаю если будет еще планки с начальной частотой 800, то они тож смогут работать на 900.

Alert пишет:2. если у тебя windows xp то скорее всего 32 бита, а 32 битные операционки не держат больше 3.25-3.5 гб памяти. комп будет работать, однако часть памяти использоваться не будет. выход из положения тут только один - устанавливать 64-битную операционку. хр лучше не ставить, потому что ее официально нет на русском языке, тогда остаются виста и семерка тут уж что по душе тебе ближе.
Это верно, вопрос в том если будут стоять 4 планки по 1 гигу, то будет ли работать они в режиме 2-х канальности?
И еще ... вроде семерка еще не вышла официально... и щас идет тестирование. Мне кажется с ней могут возникнуть ряд проблем как с драйверами , так и в играх. Висту ставить не буду, она мне не нравится.

Alert пишет:частота оперативы в играх влияет не так сильно на производительность как например частота cpu или gpu. в основном увеличится скорость загрузки уровней в играх или скорость архивации и то не очень сильно, но прирост будет.
Это не верно, частота оперативы, как и латентность, влияют на производительность системы в целом, не намного но это есть. В большей степени это зависит от тандема проц-память. Без поднятия частоты не возможно разогнать проц до хороших показателей, и повышение частоты оказывает влияние на весь тандем, который в свою очередь и дает прирост в производительности системы.
Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Сообщение автор Mopoc Пт Сен 11, 2009 4:39 pm

А что известно о требованиях ко 2-й части модерн варфаер?
Кто-ть знает?
Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Сообщение автор Alert Пт Сен 11, 2009 6:15 pm

Mopoc пишет:если будет еще планки с начальной частотой 800, то они тож смогут работать на 900.

может и смогут, просто если переразогнать память начнутся ошибки, бсоды, и т.д.. а каждая планка гониться по-своему, если твои две могут держать 900мгц, то не факт что например, третья планка сможет их держать.

Mopoc пишет:вроде семерка еще не вышла официально... и щас идет тестирование. Мне кажется с ней могут возникнуть ряд проблем как с драйверами , так и в играх. Висту ставить не буду, она мне не нравится.

отчасти верно. семерка еще официально не вышла. сейчас уже есть RTM-релиз (надеюсь, что такое RTM-релиз объяснять не надо), он вполне стабилен, так что есть очень большая вероятность что RTM-релиз будет финальным. проблем с драйверами и с играми не будет, ес конечно железо не совсем допотопное. кстати, меня самого семерка RTM-релиз 64-бита, работает как часы.

Mopoc пишет:
Alert пишет:частота оперативы в играх влияет не так сильно на производительность как например частота cpu или gpu.
частота оперативы, как и латентность, влияют на производительность системы в целом, не намного но это есть.
по моему смысл месаг одинаковый Smile

Mopoc пишет:В большей степени это зависит от тандема проц-память. Без поднятия частоты не возможно разогнать проц до хороших показателей, и повышение частоты оказывает влияние на весь тандем, который в свою очередь и дает прирост в производительности системы.

а еще от если не залочить pci и pci-e то они от этого тож разгонятся Very Happy

Mopoc пишет:А что известно о требованиях ко 2-й части модерн варфаер?
Кто-ть знает?

официально требований нет. но ес подумать по графике от четвертого, шестой код отличается не особо, так что если и возрастут системники то не особо сильно.
Alert
Alert

Дата регистрации : 2009-09-02

http://www.cod48.ru/

Сообщение автор Smiley Пт Сен 11, 2009 6:17 pm

Она будет почти как у MW1 или как у WaW многое они там менять не будут(о чём говорит всякие видеоролики) так что твоя операционка летать будет)))
З.Ы. если комп слабый(как у мя) то настройки в игре на средние или на минимум ставь и вот тогда точно летать будет
З.Ы.Ы. у мя(как я говорил выше) не максимальный и поэтому у мя есть некие преимущества для снайпера , а какие сами догадайтесь)), но разумеется есть из-за этого и недочёты
Smiley
Smiley
Местный
Местный

Дата регистрации : 2009-09-08

http://callofduty48.co.cc

Сообщение автор Mopoc Пн Сен 14, 2009 4:58 pm

Все ясно, значит ждемс пока появится 2-я часть с рекомендованными требованиями и сопоставляем их со своим оборудованием. А уж потом менять не менять - риторический вопрос.
Но все-таки надеюсь что мой конгломерат потянет этну игруху.
Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент