Call of Duty 4 в Липецке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мониторинг

Самые активные пользователи
Smiley
Пинг Vote_l10Пинг Voting11Пинг Vote_r11 
Alert
Mopoc
killa4186
Veli
[P1T_BULL]
bullet
2Garin
Funny_Dude
dimdimovich95

Счетчики

счетчик посещений
Партнеры
Создать форум
Пинг 24RHZ1bXUF
Пинг Button

Пинг

Участников: 5

Перейти вниз

Пинг Empty Пинг

Сообщение автор dimdimovich95 Вт Ноя 24, 2009 2:42 am

Я играл где-то год, потом где-то столько же на серверах КоДа не появлялся, и вот, наверно, немного повзрослев, понял, что конкретно может помешать игре, на вашем серве мой пинг =120-170, это мягко говоря, напрягает, я сам помню как играл с народом, у которого был пинг 200-300, они были аки младенцы, стрели туда, где ты был несколько секунд назад, били ножом куда угодно, но не по тебе. Теперь, когда у меня пинг в несколько раз больше основной части игроков, я сам кажусь нубом, стреляя по движущемусю противнику, если верить прицелу, я не промахиваюсь, на самом же деле я стреляю куда угодна, но е в него. Что касается снап, с ними сидеть не реально, движущийся противник - бог, он бессертен, я пытался стрелять на опережение, наоборот, все тщетно, поэтому попадаю только в стоячих врагов, и то не факт. Подскажте как избавится от этой заразы. Пробовал мутить с графой уменьшил пинг на 20, но хрен редьки не слаще, так что это мало помогает
dimdimovich95
dimdimovich95
Новичек
Новичек

Дата регистрации : 2009-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Пинг Empty Re: Пинг

Сообщение автор Alert Вт Ноя 24, 2009 3:16 am

просто серв корбиновский, а ты из домолинка. у всех домолинковцев такая проблема, это глюк домолинка, насколько я знаю. вот [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] попробуй еще так настроить как там. но все равно пинг будет высокий.

Alert
Глав. админ сайта и форума

Дата регистрации : 2009-09-02

http://www.cod48.ru/

Сообщение автор Mopoc Вт Ноя 24, 2009 12:20 pm

Поддерживаю Алерта. На моем сервере (корбина) те кто приходит с домолинка у тех пинг 100-130 и еще я заметил если ип начинается с 93.-.-.- то у них пинг меньше где-то на 20, чем у тех у кого на 95.-.-.

С пазла пинг меньше ок. 60, а вот рекорд это липецкие кабельные сети - 40-45 ну конечно с корбины 10-20.

Я сам когда играю на сервере ежика (домолинк) у мну тож пинг 130. Но я бы не сказал, что это сильно сказывается на игровом процессе. Если у тебя высокий скил то и на таком пинге можно играть нормально.

[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Дата регистрации : 2009-09-09

http://cod48.lmp48.ru/

Сообщение автор Alert Вт Ноя 24, 2009 1:41 pm

малясь оффтоп конечно: но у пазлла пинг у тебя на сервере 30-35. мерил почти в лабораторных условиях Smile

Alert

Сообщение автор Mopoc Вт Ноя 24, 2009 2:52 pm

Да возможно Алерт ты и прав, я не помню точно, но вот почему у домолинка такой большой пинг? ХЗ.

Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Сообщение автор Alert Вт Ноя 24, 2009 3:56 pm

есть подозрение, что так происходит из-за того что у домолинка обычный медный кабель. и трафик идет через локалку (пинг 40), потом скорее всего в москву (еще 40), а потом ответ идет по тому же маршруту обратно в липецк ((40+40)*2=160 конечный пинг). хотя, расчеты оч. приблизительные.

тоже самое, кстати, происходит и у других провайдеров, но здесь уже решает пинг в локалке (до местного сервера кода пинг у меня где-то 7-10).

UPD: и пинг до москвы, кстати, порядка 20 у всех, кроме домолинка.

Alert

Сообщение автор Funny_Dude Вс Янв 10, 2010 3:34 am

В итоге все сводится к тому, что хуже приходится в игре тому, кто имеет больший "запрос-ответ" (!), так почему бы не разрешить "спокойно" играть и не кикать во время игры игрока с пингом, скажем 180?!
У меня пинг на сервере в среднем от 160 до 220 и мне, по сути, это не мешает играть при максимальных настройках видео в игре, но эти выбросы... Кому хуже-то? Думаю, что никому. Да если и за 200, если и лагать начинает при авиаударах, если и происходит кратковременное отключение от сервера, то я и сам против такой игры и выхожу.

P.S.: Провайдер Skylink, средняя скорость 900 Кбит/сек.
Funny_Dude
Funny_Dude
Новичек
Новичек

Дата регистрации : 2010-01-09

Сообщение автор Alert Вс Янв 10, 2010 5:04 pm

единственное что могу посоветовать это снизить настройки игры, особенно если компьютер не особо мощный, пинг должен уменьшиться. и кстати, какой пинг у тебя скажем, на московских серверах.

а ограничение по пингу убирать не стоит ибо у людей с пингом более 100 уже заметно ухудшается регистрация пуль, причем, всех пуль - и которыми стреляют они, и которыми стреляют в них. из-за этого могут происходить ситуации типа: "я в него всю обойму высадил а он не убивается" и т.д.

Alert

Сообщение автор Funny_Dude Вс Янв 10, 2010 7:15 pm

Alert пишет:единственное что могу посоветовать это снизить настройки игры, особенно если компьютер не особо мощный, пинг должен уменьшиться. и кстати, какой пинг у тебя скажем, на московских серверах.

а ограничение по пингу убирать не стоит ибо у людей с пингом более 100 уже заметно ухудшается регистрация пуль, причем, всех пуль - и которыми стреляют они, и которыми стреляют в них. из-за этого могут происходить ситуации типа: "я в него всю обойму высадил а он не убивается" и т.д.
Как мне узнать московский он или нет (?), если отображаются только флаги ([Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]). Если мой пинг сервер не устраивает, то меня туда просто не пускают: "Этот сервер предназначен только для игроков с малой задержкой сигнала", а если уж и вошел, то уж не вышибают во время игры. А тут ведь не только я с внешки, заходят и другие, их тоже выкидывает, происходит постоянный автобаланс. Согласитесь, что неудобно.
Вчера, после очередного вылета, очень уж хотелось порубиться [Только администраторы имеют право видеть это изображение] (пока в отпуске), зашел на GameSV.RU пинг даже больше (190-225 скакал), игроков 20х20, играл без единого лага, не считая авиаударов. Каждый раз после окончания раунда выходил и коннектился к вам, чтоб через 5 мин вышибли [Только администраторы имеют право видеть это изображение] Кстати, после часа ночи, аж 4 игры подряд сыграл без "выкидышей" (пинг был максимум 165)
ИМХО:
- на счет настроек, я могу быть и не прав скорей всего, но это не влияет на пинг, лишь на трафик (пробовал играть и при оптимальных и, как сейчас играю, при максимальных с трилинейной фильтрацией-пинг одинаков!, а если и отличается, то не значительно);
- на серверной машине стоит http-сервер ([Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] [Только администраторы имеют право видеть это изображение] ) ммм, обожаю статистику, но периодические запросы к ней мал-мала, а занимают канал (в принципе, не панацея)+оперативка;

- включен голосовой чат, вернее его качество;

- пинг нельзя уменьшить глобально аппаратным способом, т.к. зависит от числа пройденных пакетом узлов от меня к вам и обратно, если только какую-нить утилитку найти, чтоб искала и направляла по кротчайшему пути [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
lor=white]А сколько в конфиге сервера прописана передача данных? :) Если не секрет[/hide]

P.S.: Эх [Только администраторы имеют право видеть это изображение] "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" (с)
Funny_Dude
Funny_Dude
Новичек
Новичек

Сообщение автор Alert Вс Янв 10, 2010 8:33 pm

сервер не обязательно должен быть игровой, вот, например [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] там оч просто найти москву.

а про то что пинг 190-225 скакал и не лагало, честно говоря не верится, либо скайлинк оч крутой провайдер, либо, что скорее всего, лаги просто не заметны на глаз. советую включить лагометр и посмотреть наличие лагов на том сервере.

настройки могут влиять на пинг если у него слабый процессор (оч слабый двухъядерный (напр. пентиум д с 1,8 ггц) или одноядерный). поэтому рекомендуется выставлять настройки графики в сетевой игре как можно ниже.

и еще, скажу по не очень большому секрету: на сервере стоит не только стата на и сайт [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] форум стоит особняком Smile

голосовой чат предполагалось его уброть но народ был против. качество чата стоит, насколько я помню, чуть больше среднего.

пинг нельзя уменьшить глобально аппаратным способом, т.к. зависит от числа пройденных пакетом узлов от меня к вам и обратно

пинг можно уменьшить переездом по-ближе к серверу Very Happy хотя, я думаю это не вариант

а прог для перенаправления пакетов я не знаю.

А сколько в конфиге сервера прописана передача данных? :) Если не секрет
честно говоря, не понял суть вопроса.

Alert

Сообщение автор Funny_Dude Вс Янв 10, 2010 8:49 pm

Alert пишет:
пинг можно уменьшить переездом по-ближе к серверу Very Happy хотя, я думаю это не вариант

а прог для перенаправления пакетов я не знаю.

Вариант, но недоступный. Если бы я, хотя бы в соседний микрорайон смог переехать, то пинг был бы не больше 80, взял бы нашего местного провайдера [Только администраторы имеют право видеть это изображение]. Просто речь вел по поводу кика во время игры.
Спойлер:
А так, вот:
"Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

Трассировка маршрута к 95-31-247-97.broadband.corbina.ru [95.31.247.97]
с максимальным числом прыжков 30:

1 198 ms 153 ms 155 ms pdsn-m34-2cm2.msk.skylink.ru [212.119.106.132]
2 145 ms 156 ms 187 ms c6500-m34-1-vl101.msk.skylink.ru [212.119.106.2]

3 225 ms 179 ms 185 ms core-m9-2-ge1-3-0-0.cell.ru [212.119.97.9]
4 202 ms 184 ms 154 ms 195.34.36.165
5 173 ms 186 ms 159 ms m9-cr01-po1.msk.stream-internet.net [195.34.59.5
3]
6 163 ms 255 ms 170 ms m9-bb-teng3-1.msk.corbina.net [195.14.32.29]
7 228 ms 173 ms 212 ms pe38-br-giga0-2-10.lip.corbina.net [85.21.223.12
5]
8 572 ms * 153 ms pe38-me1-giga1-0-2.lip.corbina.net [213.234.199.
29]
9 * * 154 ms pe38-rs1-vlan51.lip.corbina.net [213.234.199.23]

10 151 ms 256 ms 215 ms vpn2-giga0-3.lip.corbina.net [213.234.199.25]
11 155 ms 157 ms 160 ms 95-31-247-97.broadband.corbina.ru [95.31.247.97]

Трассировка завершена."
Эх 11 узлов [Только администраторы имеют право видеть это изображение]

"Обмен пакетами с 95.31.247.97 по с 32 байтами данных:
Ответ от 95.31.247.97: число байт=32 время=181мс TTL=116
Ответ от 95.31.247.97: число байт=32 время=152мс TTL=116
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 95.31.247.97:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 2, потеряно = 2
(50% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 152мсек, Максимальное = 181 мсек, Среднее = 166 мсек"
160-то вроде норм, но в игре то больше

А про вопрос забей, это здесь не причем.
Alert пишет:
а про то что пинг 190-225 скакал и не лагало, честно
говоря не верится, либо скайлинк оч крутой провайдер, либо, что скорее
всего, лаги просто не заметны на глаз. советую включить лагометр и
посмотреть наличие лагов на том сервере.
Может просто и не заметил, поздно уже было [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Funny_Dude
Funny_Dude
Новичек
Новичек

Сообщение автор Mopoc Пн Янв 11, 2010 2:45 pm

Funny_Dude пишет:
- на серверной машине стоит http-сервер ([Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] [Только администраторы имеют право видеть это изображение] ) ммм, обожаю статистику, но периодические запросы к ней мал-мала, а занимают канал (в принципе, не панацея)+оперативка;
Да, на сервере стоит статистика, но она не сильно ест канал, само железо, по моему мнению, достаточно хорошее для такого уровня сервера: проц интел 2-х ядерный 5200, оперативы 2 гига, винт новый на 1 ТБ.

Вчера, кстати, кто заходил с домолинка у тех пинг вообще был под 200 и выше и их сразу кикало, при том что они спокойно играли до этого на пинге 130. Я не знаю с чем это связано, возможно с их провайдером (может они что-то там меняют) или с билайном-корбиной - моим. Сейчас вроде билайн "расширяет" канал внутренней связи, может в это время проводились и какие-то тесты сети. ХЗ.

А на счет пинга - это основной показатель "качества" игры и если с твоей стороны ты не чувствуешь лагов при игре на других серверах, то я вижу, правда у других игроков. Заключается в следующем... игрок с большим пингом "перемещается" рывками т.е. я стреляю как-бы по его тени.... раз и он уже в др. месте. Есть конечно такие спец проги - читерские, но такое случается и в самом деле. Поэтому и включено ограничение пинга 200.
Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Сообщение автор Smiley Пн Янв 11, 2010 10:35 pm

мя вчера киинуло раз 5 за пинг и потом забанили за дело, потому что мне было уже тупо настрать! играть невозможно сначала эксклюзивные минутные лаги пото тока верт наберу и мя кикают за пинг! ВТФ
Smiley
Smiley
Местный
Местный

Дата регистрации : 2009-09-08

http://callofduty48.co.cc

Сообщение автор Funny_Dude Вт Янв 12, 2010 5:21 am

Mopoc пишет:
А на счет пинга - это основной показатель "качества" игры и если с твоей стороны ты не чувствуешь лагов при игре на других серверах, то я вижу, правда у других игроков. Заключается в следующем... игрок с большим пингом "перемещается" рывками т.е. я стреляю как-бы по его тени.... раз и он уже в др. месте. Есть конечно такие спец проги - читерские, но такое случается и в самом деле. Поэтому и включено ограничение пинга 200.
200 всё-таки, что и хотелось узнать [Только администраторы имеют право видеть это изображение] будем знать.
Mopoc пишет:
Я не знаю с чем это связано, возможно с их провайдером (может они что-то там меняют) или с билайном-корбиной - моим.
Думаю, что все таки с моим провайдером не лады. [Только администраторы имеют право видеть это изображение] Ночью то (видно канал освобождается), ближе к пол 2-ому, пинг у меня падает до 150-160, ребята с Сибири играют практически без проблем.
Smiley пишет:
мя вчера киинуло раз 5 за пинг и потом забанили за дело, потому что мне
было уже тупо настрать! играть невозможно сначала эксклюзивные минутные
лаги пото тока верт наберу и мя кикают за пинг! ВТФ
естественно хуже и команде. Вчера, к примеру, меня кикнуло, когда в "Саботаже" нёс бомбу, просто бежал по "зеленой улице". Рядом то никого не было, никаких авиаударов и вертолетов, в кой то веки твоя команда прикрывала и пресекала любые попытки противника меня перехватить и...брык...не с того не с сего [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Funny_Dude
Funny_Dude
Новичек
Новичек

Сообщение автор Smiley Вт Янв 12, 2010 8:27 pm

[/quote]
естественно хуже и команде. Вчера, к примеру, меня кикнуло, когда в "Саботаже" нёс бомбу, просто бежал по "зеленой улице". Рядом то никого не было, никаких авиаударов и вертолетов, в кой то веки твоя команда прикрывала и пресекала любые попытки противника меня перехватить и...брык...не с того не с сего [Только администраторы имеют право видеть это изображение][/quote]
я то тут при чём? у мя все проги офф даже стим и чашка
Smiley
Smiley
Местный
Местный

Дата регистрации : 2009-09-08

http://callofduty48.co.cc

Сообщение автор Funny_Dude Вт Янв 12, 2010 9:48 pm

Smiley пишет:
я то тут при чём? у мя все проги офф даже стим и чашка
Совсем не причем. Я про тебя лично ничего и не писал, просто процитировал, что типа была анлогичная ситуация и все.
Funny_Dude
Funny_Dude
Новичек
Новичек

Сообщение автор Funny_Dude Вс Фев 14, 2010 3:05 am

Хотя можно было, хотя бы в ночь увеличить ограничение, когда с таким пингом как у меня становится больше половины [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
P.S.: Можно вопрос, а почему в свойствах сервера (в самой игре) написано, что максимальная задержка "0"? Или это не то? В принципе он и так немного падает, когда админы отключаются [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Funny_Dude
Funny_Dude
Новичек
Новичек

Сообщение автор Funny_Dude Вт Фев 23, 2010 3:52 pm

Что делается (?), до сервера теперь стало 14 узлов, вместо 9, хотя пинг не сильно подрос. Пропишите, плиз [Только администраторы имеют право видеть это изображение] в настройках максимальную задержку, а не посредством пб или rcon'а. Играл тут на Калуге, там ограничение 300 и норм (на сервах Legion'а 150, если и умудряюсь ночью зайти, то хоть не выпуливают в процессе игры), а что и хуже, так это только мне с моими скачками, - меня "мочат", а я промахиваюсь, но я не одинок, хоть доигрывают команды до конца без постоянного автобаланса. Одна строчка и у кого пинг больше просто не зайдет на серв.
Funny_Dude
Funny_Dude
Новичек
Новичек

Сообщение автор Mopoc Вт Фев 23, 2010 5:04 pm

Поставил ограничение по пингу 250.

Mopoc
Mopoc
Местный
Местный

Сообщение автор Funny_Dude Ср Фев 24, 2010 1:07 pm

Mopoc пишет:Поставил ограничение по пингу 250.
Rolling Eyes Спасибо! Выпуливать все равно будет, но уж точно не 7 раз за игру, а раз в 7 раундов, в самый раз сходить покурить Smile
Кстати:
Спойлер:

Вот пропинговал с рабочего компа (Домолинк)
"Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Администратор>ping 95.31.247.97

Обмен пакетами с 95.31.247.97 по с 32 байтами данных:
Ответ от 95.31.247.97: число байт=32 время=107мс TTL=114
Ответ от 95.31.247.97: число байт=32 время=106мс TTL=114
Ответ от 95.31.247.97: число байт=32 время=105мс TTL=114
Ответ от 95.31.247.97: число байт=32 время=106мс TTL=114

Статистика Ping для 95.31.247.97:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 105мсек, Максимальное = 107 мсек, Среднее = 106 мсек"

Так что лучше, чем с моего Ская (160 мс) :'(